Советом судей Белгородской области проведен финальный этап Конкурса "Лучший помощник судьи, мирового судьи (председателя суда), секретарь судебного заседания, секретарь суда". По итогам Конкурса места распределились следующим образом:

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Президиума Совета судей Белгородской области

 

31 января 2014 года                                                                                                           город Белгород

 

На заседании Президиума Совета судей Белгородской области рассмотрено решение Комиссии по итогам Конкурса на звание «Лучший помощник судьи, мирового судьи (председателя суда), секретарь судебного заседания, секретарь суда» 2013 года.

В соответствии с Положением о работе указанной Комиссии, участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и денежными премиями или ценными подарками.

Обсудив итоги работы Комиссии, члены Президиума, считают возможным наградить победителей почетными грамотами и денежными премиями с учетом резерва фронда по оплате труда.

На основании изложенного, Президиум,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. Рекомендовать Управлению Судебного департамента в Белгородской области выплатить денежные премии по итогам конкурса «Лучший помощник судьи, мирового судьи (помощник председателя суда), секретарь судебного заседания, секретарь суд» из резервного фонда по оплате труда:

 

 

«Лучший помощник судьи областного суда»:

I место

 

Прохорова Виктория Владимировна (Белгородский областной суд) – 10 тысяч рублей,

 

II место

 

Скоморохова Любовь Васильевна (Белгородский областной суд) – 8 тысяч рублей,

 

III место

 

Линник Мария Александровна (Белгородский областной суд) – 7 тысяч рублей,

 

 

 

«Лучший секретарь судебного заседания областного суда»:

I место

 

Гусаим Елена Александровна (Белгородский областной суд) – 9 тысяч рублей,

 

II место

 

Храпученко Ольга Юрьевна (Белгородский областной суд) – 7 тысяч рублей,

Незгуренко Ольга Ивановна (Белгородский областной суд) – 7 тысяч рублей,

 

III место

 

Гончарова Елена Владимировна (Белгородский областной суд) – 6 тысяч рублей,

 

«Лучший помощник судьи Арбитражного суда Белгородской области»:

 

Тараборкина Светлана Ивановна (Арбитражный суд) – 10 тысяч рублей,

 

 

 

«Лучший секретарь судебного заседания Арбитражного суда Белгородской области»:

 

Лазовская Валерия Олеговна (Арбитражный суд) – 9 тысяч рублей,

 

 

 

«Лучший помощник председателя суда (районные/городские суды)»:

I место

 

Котельвина Елена Александровна (Шебекинский районный суд) – 10 тысяч рублей,

 

II место

 

Переверзева Юлия Александровна (Белгородский районный суд) – 8 тысяч рублей,

 

III место

 

Маркушина Наталья Владимировна (Алексеевский районный суд) – 7 тысячи рублей,

 

 

 

«Лучший помощник судьи (районные/городские суды)»:

I место

 

Громова Татьяна Васильевна (Белгородский районный суд) – 10 тысяч рублей,

 

II место

 

Демченко Ирина Юрьевна (Красногвардейский районный суд) – 8 тысяч рублей,

Овсянникова Елена Анатольевна (Губкинский городской суд) – 8 тысяч рублей,

 

III место

 

Дулькина Юлия Владимировна (Яковлевский районный суд) – 7 тысячи рублей,

 

 

 

«Лучший секретарь судебного заседания (районные/городские суды)»:

I место

 

Литвинова Дина Владимировна (Октябрьский районный суд г.Белгорода) – 9 тысяч рублей,

 

II место

 

Курганская Наталья Николаевна (Прохоровский районный суд) – 7 тысячи рублей,

Адонина Оксана Викторовна (Губкинский городской суд) – 7 тысяч рублей,

III место

 

Воробьева Надежда Михайловна (Белгородский районный суд) - 6 тысячи рублей,

 

 

 

 «Лучший секретарь суда (районные/городские суды)»:

I место

 

Капустина Юлия Викторовна (Свердловский районный суд г.Белгорода) – 9 тысяч рублей,

 

II место

 

Лошакова Александра Анатольевна (Грайворонский районный суд) – 7 тысячи рублей,

 

III место

 

Козарезенко Александр Игоревич (Алексеевский районный суд) – 6 тысяч рублей,

 

 

 

«Лучший помощник мирового судьи»:

I место

 

Лютова Татьяна Алексеевна (судебный участок № 5 мировой суд Белгородского района) – 10 тысяч рублей,

 

II место

 

Першина Юлия Анатольевна (судебный участок № 6 мирового суда Восточного округа г.Белгорода) – 8 тысяч рублей,

 

III место

 

Султанбеков Казбек Гусейнович (судебный участок № 9 мирового суда Западного округа г.Белгорода) -  7 тысяч рублей,

 

 

 

«Лучший секретарь судебного заседания мирового суда»:

I место

 

Топунова Елена Николаевна (судебный участок № 1 мирового суда Яковлевского района) - 9 тысяч рублей,

 

II место

 

Звягинцева Оксана Николаевна (судебный участок № 6 мирового суда Западного округа г.Белгорода) – 7 тысяч рублей,

Платонова Юлия Юрьевна (судебный участок № 3 мирового суда Белгородского района) – 7 тысяч рублей,

 

III место

 

Грицощенко Татьяна Олеговна (судебный участок № 7 мирового суда Восточного округа г.Белгорода) – 6 тысяч рублей

 

 

 

«Лучший секретарь суда мирового суда»:

I место

 

Синякова Юлия Валериевна (мировой суд Восточного округа г.Белгорода) - 9 тысяч рублей,

 

II место

 

Гольцева Наталья Сергеевна (мировой суд Западного округа г.Белгорода) – 7 тысяч рублей,

 

III место

 

Хаустова Олеся Дмитриевна (мировой суд Белгородского района) – 6 тысяч рублей.

 

 

2. Направить постановление Президиума в Белгородский областной суд и Управление Судебного департамента в Белгородской области.

 

 

Председатель Совета судей

Белгородской области                                                                      О.А. Суслова 

18 января 2013 года Советом судей Белгородской области в Белгородском областном суде проведен финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучший помощник судьи, мирового судьи (председателя суда), секретарь судебного заседания, секретарь суда».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

БЕЛГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ  СУД

Помощник судьи

1 место

Хлебникова Ирина  Владимировна

Кононова Наталья Александровна

 

Секретарь судебного заседания

1 место

Сидорова Екатерина Николаевна

2 место

Гутник Светлана Сергеевна

 

РАЙОННЫЕ/ГОРОДСКИЕ СУДЫ ОБЛАСТИ

ПОМОЩНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА

 1 место

Октябрьский районный суд г. Белгорода

Какарюка Екатерина Николаевна

2 место

Красногвардейский   районный суд

Кизилова Елена Владимировна

3 место

Ракитянский районный суд

Кононова  Татьяна Ивановна

Грайворонский районный суд

Осадчий  Виталий Владимирович

 

ПОМОЩНИК СУДЬИ 

1 МЕСТО

Краснояружский районный суд

Ковальчук Виктория Викторовна

 

2 МЕСТО

Свердловский районный суд г. Белгорода

Батлук Константин  Владимирович

 

3 МЕСТО

Корочанский районный суд

Карайченцева  Наталья Сергеевна

Октябрьский районный суд г. Белгорода

Клемина Анна Валентиновна

 

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ 

 1 МЕСТО

Шебекинский районный суд

БазаркинаТатьяна Александровна

Октябрьский районный суд г. Белгорода

Слепцова  Любовь Александровна

 

2 МЕСТО

Красногвардейский районный суд

Винникова  Лилия Валентиновна

 

3 МЕСТО

Яковлевский районный суд

Семендяева  Татьяна Юрьевна

Свердловский районный суд г. Белгорода

Тягнирядно Яна Сергеевна

СЕКРЕТАРЬ СУДА 

1 МЕСТО

Борисовский районный суд

Андриенко  Ирина Александровна

2 МЕСТО

Октябрьский районный суд г. Белгорода

Майорова  Светлана Николаевна

Свердловский районный суд г. Белгорода

Долматова Елена Николаевна

 

МИРОВЫЕ СУДЫ ОБЛАСТИ

 

ПОМОЩНИК СУДЬИ

1 МЕСТО

Восточный округ г. Белгорода с/у № 8

Долматова Вера Валерьевна

2 МЕСТО

Грайворонский район с/у №2

Скворцова  Елена Владимировна

3 МЕСТО

Губкинский район с/у №2

Борзенкова Наталья Леонидовна

Белгородский район с/у №5

Лазарева  Лариса Николаевна

 

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

1 МЕСТО

Валуйский район с\у №2

Шипилов Константин Николаевич

2 МЕСТО

Белгородский район с/у №2

Ильяшенко Юлия Александровна

 

СЕКРЕТАРЬ СУДА

1 МЕСТО

Борисовский район

Горозий Наталья Константиновна

 

Поздравляем коллег с победой и желаем успехов в профессиональной деятельности!